В Клину прошел концерт, посвященный 70-летию Победы
20 марта 2015 10:31

В Клину прошел концерт, посвященный 70-летию Победы

14 марта в концертном зале Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.И. Чайковского в рамках мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялся концерт Калужского молодёжного симфонического оркестра под управлением Михаила Симоняна.

На концерт были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, подмосковные деятели культуры и искусства, представители общественности.

В исполнении оркестра прозвучала тема «Нашествия» из Седьмой «Ленинградской» симфонии Д. Шостаковича, «Славься» из оперы «Иван Сусанин» М. Глинки, «Время, вперед!» Г. Свиридова, песни военных лет в исполнении солиста театра Московского театра оперетты Леонида Бахталина. Завершился концерт финалом Четвёртой симфонии П.И. Чайковского.

Концерты военно-патриотической музыки в исполнении Калужского молодежного симфонического оркестра – совместный проект Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.И. Чайковского и ООО «Газпром трансгаз Москва», который проходит при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

Далее Калужский молодежный симфонический оркестр отправится с концертами по регионам Центрального Федерального округа. Завершится гастрольный тур финальным концертом в Большом зале Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского в декабре 2015 года.