В Химках появились граффити на фасадах домов
30 апреля 2015 12:18

В Химках появились граффити на фасадах домов

Три рисунка, нанесены на фасады семнадцатиэтажных домов, расположенных по адресам: Юбилейный проспект, дом 66, проспект Мельникова, дом 4 и улица 9 мая, дом 6

Жители Химок уже сейчас могут увидеть изображения на фасадах домов и портреты ветеранов на стрейч-пленке в парке «Дубки» и парке имени Л. Толстого. Работы на семнадцатиэтажках выполнены арт-группой под руководством Валерия Твеленева, а портреты на пленке созданы Григорием Юдиным.

Все граффити городского округа Химки принимают участие в Подмосковном конкурсе.

«Целый мир помнит их в лицо». Первым шагом для участия в конкурсе необходимо было направить эскизы работ на электронный адрес отдела по работе с молодёжью спорткомитета г.о.Химки. Затем в пресс-центре стадиона «Арена Химки» прошла презентация эскизов, в ходе которой художники раскрыли замысел своего рисунка, а также представили концепцию работы. Помимо граффити на фасадах и стрейч-пленке, в конкурсе примет участие граффити-работа Валерия Фролова, выполненная ранее на тепловой подстанции. Победителей и призёров конкурса наградит губернатор Московской области Андрей Воробьёв 2 мая в Доме Правительства.

Источник: Пресс-служба администрации городского округа Химки