В Кашире высадили «Сирень Победы»
29 апреля 2015 16:08

В Кашире высадили «Сирень Победы»

В подмосковной Кашире впервые у мемориала воинам Великой Отечественной войны в деревне Хитровка прошла Всероссийская акция «Сирень Победы». В этот день школьники чествовали ветеранов, пришедших на мероприятие, а затем посадили вместе с ними здесь порядка ста кустов сирени.

«Совсем недавно каширские школьники высаживали «Лес Победы», - сказал руководитель администрации Алексей Спасский. – А сегодня они принимают участие в такой важной акции, как «Сирень Победы», которая одновременно и патриотическая, и экологическая. Очень важно, чтобы подрастающее поколение чтило память живых и мертвых, чьи судьбы затронула Великая Отечественная война, и гордились их подвигом».

Планируется, что работа по посадке сирени и деревьев в память о войне в Каширском районе продолжится вплоть до 9 мая.

Источник: пресс-служба администрации Каширского муниципального района