В Ивантеевке состоялась встреча узников концлагерей
22 апреля 2015 14:12

В Ивантеевке состоялась встреча узников концлагерей

Глава Ивантеевки Сергей Гриднев принял участие в торжественной встрече бывших несовершеннолетних узников фашистских концентрационных лагерей по случаю 70-летней годовщины Победы, которая состоялась в открытой сменной общеобразовательной школе.

Для участников встречи были накрыты столы, учащиеся школы подготовили тематический концерт, город собрал памятные подарки, глава Ивантеевки поздравил собравшихся с наступающим праздником и поблагодарил за участие в патриотическом воспитании молодёжи: «В городе есть добрая традиция в преддверии Дня Победы встречаться в школах ученикам и ветеранам. Вашему поколению в юности довелось пройти страшные испытания, которые не пожелаешь никому. Ваша жизнь является примером духовной силы, нравственности, верности и любви к своему Отечеству. Фашизму на нашей земле не бывать, пока мы помним о подвиге наших дедов и прадедов. Слава Богу, что у наших детей мирное небо над головой. И мы благодарны вам за то, что вы делитесь своим опытом с подрастающим поколением, воспитываете молодёжь в духе патриотизма».

Сегодня в Ивантеевке проживает 70 несовершеннолетних узников концентрационных лагерей. Ранее им были вручены медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» и продовольственные подарки. На данной встрече всем участникам вручили сладкие подарки с мёдом и продукцией городских предприятий. Также в преддверии 70-летия Победы узникам фашизма будет оказана единовременная материальная помощь в размере 5 000 рублей.

Источник: пресс-служба Главы города Ивантеевки