В Ивантеевке открылась выставка «…Чтобы помнить, чтобы не забыть»
27 апреля 2015 11:52

В Ивантеевке открылась выставка «…Чтобы помнить, чтобы не забыть»

В Ивантеевке открылась выставка молодой художницы Алисы Гергая «…Чтобы помнить, чтобы не забыть». Алисатрудилась целый год и написала 24 портрета своих земляков - ветеранов Великой Отечественной войны.На открытие выставки художницапригласила героев своих полотен, двоихиз которых уже, к сожалению,нет в живых. Рядом с портретамиавтор разместила рассказыветеранов, которые она записывала,беседуя с ними в процессе работы.

В открытии выставки принял участие глава Ивантеевки Сергей Гриднев.

Поздравляяавтора, он отметил: «Несмотр я на то, что выставкау Алисы не первая, сегодня мы видимне просто шедевры, а настоящийподарок городу. Это попытка показатьнаших ветеранов в новом свете. Приятно,что в городе есть такие талантливыелюди, как Алиса, и приятно,что ветераны согласились позировать».

Ветераны,в свою очередь, обращаясь к автору,отметили: «Наши портреты,которые сегодня здесь выставлены –это предел мечтаний ветеранскогосообщества. Подарок к 70-летиюВеликой Победы, о котором мы мечтали».

ВыставкаАлисы Гергая будет работать в выставочномзале центральной городской библиотекиим. И.Ф. Горбунова до 30 мая. Галереяпортретов ветеранов также будетвыставлена на Первомайской площадиИвантеевки в рамках городскогопраздника в честь Дня Победы 9 мая.

По материалам пресс-службыГлавы города Ивантеевки