В Ивантеевке открылась фотовыставка «Война и мир»
27 апреля 2015 11:17

В Ивантеевке открылась фотовыставка «Война и мир»

Глава подмосковной Ивантеевки Сергей Гриднев принял участие в открытии фотовыставки «Война и мир», посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы фотовыставки «Война и мир» — ивантеевское объединение «Объектив и природа», руководитель Татьяна Бардина.

Выступая на открытии выставки, Бардина рассказала собравшимся учащимся школ об истории создания выставки:«Собрать все эти фото было не просто. Часть снимков – документальная хроника событий Великой Отечественной войны, хранившаяся в музеях и личных коллекциях, часть фото иллюстрируют события современных войн (в Грузии, Абхазии, Вьетнаме, Чечне, Афганистане) – они взяты из архивов ИТАР-ТАСС, удалось найти и представить на выставке даже снимки боевых действий на Украине – их предоставил из своей личной коллекции фотограф из Франции».

Глава Ивантеевки Гриднев отметил: «Отрадно то, что в Ивантеевке не только по инициативе города, а и по инициативе самих жителей открываются такие выставки, на которых все желающие могут приобщиться к истории, узнать больше не только о событиях Великой Отечественной войны, а и о локальных конфликтах, наглядно ознакомившись с новейшей историей».

Фотовыставка «Война и мир», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, работает ежедневно в фойе первого этажа КДЦ «Первомайский» с 10:00 – 20:00 до 15 июня. Вход свободный. Приглашаются все желающие.

Источник: Пресс-служба Главы города Ивантеевки