В Электрогорске прошла реконструкция событий времён Отечественной войны
24 апреля 2015 22:50

В Электрогорске прошла реконструкция событий времён Отечественной войны

В преддверии главного праздника страны, 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, на территории Центра военно-исторической реконструкции «Гарнизона А», 24 апреля прошла военно-патриотическая эстафета «Электрогорские манёвры - 2015». Инициатором и организатором мероприятия стало Электрогорское отделение ВООВ «Боевое братство», при поддержке «Гарнизона- А» и городской администрации. Пять команд приняли участие в эстафете - три команды из военно-патриотических клубов Электрогорска, две - из Воскресенска и Хотьково. Открылись манёвры реконструкцией событий времён Отечественной войны - отступления фашистов в 1943 году. В инсценировке приняли участие воспитанники военно-патриотических клубов Электрогорска.

Глава Электрогорска, открывая мероприятие, пожелал участникам эстафеты успешного участия, заметив, что в этом случае главное не победа, а участие в таком замечательном мероприятии, приобщение к истории нашей страны. Также юных патриотов России приветствовал Председатель Московского областного отделения ВООВ «Боевое братство» Сергей Князев, поблагодарив ребят за то, что в столь юном возрасте они готовы переносить некоторые лишения, готовясь стать сильными и мужественными защитниками Родины. Обширная программа эстафеты дала возможность проявить каждой команде слаженность действий, ровень строевой и физической подготовки.