В Долгопрудном высадят «Лес Победы»
30 марта 2015 13:31

В Долгопрудном высадят «Лес Победы»

25 апреля ветераны и жители Долгопрудного примут участие во Всероссийском марафоне «Лес Победы», который приурочен к 70-летию Великой Победы.

Александр Моргун, первый заместитель руководителя администрации города, рассказал: «На мероприятие выделено около 400 тысяч рублей. Предстоит определиться с посадочным материалом и местом для организации «Аллеи Победы».

В качестве вариантов для озеленения участники совещания, которое прошло по этому вопросу в администрации города, предложили посадить липы, клены и дубы, а местом для устройства «Аллеи Победителей» выбрали городской парк культуры и отдыха.

В акции примут участие учащиеся образовательных учреждений города. Кроме того, озеленение проведут и во дворах школ и гимназий.

Посадить зелень в этот день смогут все желающие – управляющим компании и ТСЖ поставлена задача обсудить детали праздничной акции с жителями.

В рамках акции «Лес Победы» планируется высадить 1.000.000 саженцев, всего же в течение 2015 года предполагается посадить 27 млн. деревьев.