В Долгопрудном увековечили память Героя Советского Союза
3 марта 2015 14:16

В Долгопрудном увековечили память Героя Советского Союза

В Долгопрудном на территории войсковой части 52116 прошло знаменательное событие: на здании генштаба дивизии была открыта мемориальная доска генерал-лейтенанту Борису Петровичу Кирпикову, участнику Великой Отечественной войны, Герою Советского Союза, командиру войсковой части 52116 с 1965 по 1975 годы.

Памятную доску открыли командир части полковник В. Варенцов и внук генерала Д. Кирпиков. На торжествах по случаю создания нового памятного места прошло торжественное построение с выносом знамени войсковой части.

В мероприятии приняли участие депутаты городского Совета депутатов и Совета ветеранов Долгопрудного, члены Общественной палаты и городского общества краеведов.

Памятная доска командиру Борису Кирпикову была изготовлена на ОАО «МКК». Это 24 памятный знак в Долгопрудном, посвященный событиям и героям Великой Отечественной войны.