В Долгопрудном подвели итоги «Весенней капели»
29 апреля 2015 21:26

В Долгопрудном подвели итоги «Весенней капели»

28 апреля в Доме культуры «Вперёд» Долгопрудного прошёл заключительный гала-концерт и награждение победителей и призеров городского фестиваля детского и юношеского творчества «Весенняя капель».

В этом году конкурс был посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участники конкурса пели, танцевали, читали стихи, демонстрировали акробатические этюда и даже упражнялись в ораторском искусстве.Призёры фестиваля получили награды за первые места и за специальные номинации, такие как: «Оригинальное композиционное решение», «Оригинальный колорит», «Развитие художественного вкуса», «Зрелищность и лучшие костюмы» и другие.

Одним из победителей стал хореографический коллектив ДК «Вперёд» «Волшебники», который уже много лет участвует в фестивале и всегда занимает призовые места. В 2015 году коллектив получил звание образцового.

Фестиваль «Весенняя капель» проходит уже в 15 раз. В этом году в нем приняли участие больше 3,5 тысяч детей.