В День памяти и скорби в Рузском районе прошёл митинг
22 июня 2016 16:52

В День памяти и скорби в Рузском районе прошёл митинг

Двадцать второго июня, в день 75-летия с начала Великой Отечественной войны, в Рузском районе прошёл мемориальный митинг. В нём приняли участие ветераны, местные жители, учащиеся школ района. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

К собравшимся обратился глава администрации района Максим Тарханов. «Ровно 75 лет назад началась страшная Великая Отечественная война, которая длилась 1418 дней. В ходе войны погибло много жителей нашей Родины. Сегодня мы проводим День памяти и скорби, чтобы вспомнить наших дедов, прадедов, которые ради сегодняшнего мирного неба над головой положили свои жизни и здоровье. Мы должны помнить об этой войне, в том числе и для того, чтобы наши дети и внуки жили в мирное время и в мирной стране», — сказал глава администрации Рузского района Максим Тарханов.

Участники митинга почтили память павших в Великую Отечественную войну минутой молчания, после чего возложили цветы и венки к Вечному огню.