В честь 70–летия Великой Победы государственные учреждения ветеринарии Московской области принимают участие в оформлении и благоустройстве мемориалов и памятников
28 апреля 2015 17:42

Сотрудники Государственного учреждения ветеринарии Московской области «Мытищинская станция по борьбе с болезнями животных» в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, приняли активное участие в ремонте и благоустройстве памятника «Землякам-мытищинцам  во славу ратного и трудового подвига в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», в начале улицы Мира на берегу Яузы. Работники учреждения привели в порядок цветник вокруг памятника высадили красивоцветущие растения, и оформили его декоративными материалами. Памятник был открыт 9 мая 1995 г. по проекту архитекторов И. А. Каткова, Э. А. Марданяна, Е. А. Ужакиной и Р. А. Платоновой. На памятнике открыта Почетная доска Героев, на которой выбиты имена мытищинцев - Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы.