Установлена стела в честь присвоения Истре звания города воинской славы
12 декабря 2016 10:35

Установлена стела в честь присвоения Истре звания города воинской славы

Истра.jpg

Стелу в честь присвоения городскому округу Истре звания города воинской славы открыли в воскресенье в городском парке, сообщает телеканал «360° Подмосковье».

«Городскому округу Истра присвоено звание города воинской славы. Стелу в честь этого установили в городском парке», – говорится в сообщении.

В этом году в Московской области установлены уже две стелы «Населённый пункт воинской доблести», уточняется в материале.

В воскресенье, 11 декабря, Истра также празднует 75 лет со дня освобождения от фашистских захватчиков. В годы войны из Истринского района на фронт ушло 20 тысяч человек. Половина не вернулась, добавляется в материале.

«Всего у нас девяти городам присвоено это высокое звание. Солдаты и жители этих городов проявили мужество и героизм в 41-м году. С этого началось контрнаступление под Москвой. В этом году будет открыто две стелы, ещё девять откроем до конца 2017 года», — рассказал министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин.