Урок «живой» истории для учащихся Электрогорска проведут в милитари-парке «Гарнизон-А»
21 апреля 2015 23:41

Урок «живой» истории для школьников Электрогорска пройдёт на территории милитари-парка «Гарнизон-А» 22 апреля.

Территория милитари-парка оформлена в виде военного городка 1940-х годов. Формат открытого урока, во время которого детям рассказывают об истории, начиная с периода наполеоновских войн, включая Первую мировую, Гражданскую войну и заканчивая Великой Отечественной, даёт возможность стать сегодняшним школьникам непосредственными участниками тех событий, подержать в руках оружие и примерить военную форму.

«В «Гарнизоне-А» представлена широкая экспозиция Первой мировой и Великой Отечественной войн. На уроках дети делятся имеющимися у них познаниями в области военной истории, задают вопросы инструкторам. Особенно популярны вопросы о сравнительных характеристиках оружия и формы времен Великой Отечественной войны, и современных образцов», – рассказывает Екатерина Сеничкина, специалист по работе со СМИ "Гарнизон-А".