Участникам Битвы за Москву, проживающим в Химках, вручат нагрудные юбилейные знаки
30 ноября 2016 11:15

848100_picture_3350130bae43e052dc1df1f469489b0c8fc1c8de.jpg

Юбилейные нагрудные знаки «75 лет Битвы за Москву» вручают в Химках участникам контрнаступления советских войск, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

В Химках проходят мероприятия, посвящённые 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск в Битве за Москву, поясняется в материале.

«Представители администрации округа поздравили героев и вручили памятные нагрудные знаки "75 лет Битвы за Москву" от имени мэра Москвы. Ученики образовательных учреждений возложили цветы к памятнику фронтовой медсестре в сквере имени Марии Рубцовой и почтили минутой молчания память павших в битве», — говорится в сообщении.

В преддверии торжественных мероприятий, посвящённых 75-летию битвы, представители администрации Химок поздравляют ветеранов, участников контрнаступления советских войск. Всего в городском округе проживают 28 участников событий 1942 года. Им всем вручают нагрудные знаки и продуктовые корзины в рамках адресной помощи. Одной из первых юбилейный знак получила Мария Ивановна Васильева, уточняется в пресс-релизе.

В сообщении дополняется, что 2 декабря состоится праздничный концерт в ДК «Родина», посвящённый 75-летию Битвы за Москву, 3 декабря, в День неизвестного солдата, у обелиска «Отстоявшим Отчизну» и у монумента защитникам Москвы «Ежи» пройдут митинги и возложение цветов.