Учащиеся Реутова отправили ветеранам 600 фронтовых «треугольников» в ходе акции
10 августа 2016 13:52

Учащиеся Реутова отправили ветеранам 600 фронтовых «треугольников» в ходе акции

Школьники и студенты подмосковного Реутова написали ветеранам войны 600 писем с благодарностями в рамках городского проекта «Благодарность ветерану», сообщает Реутовское информагентство во вторник со ссылкой на главу города Сергея Юрова.

«Подрастающее поколение не должно забывать о подвиге нашего народа во время Великой Отечественной войны. За время проведения городской акции «Благодарность ветерану» школьники и студенты Реутова написали 600 писем для ветеранов. В них они рассказали об истории из жизни прабабушек и прадедушек в годы войны. Такие акции – свидетельство преемственности поколений», – сказал Юров, его цитирует информагентство.

Он добавил, что участники акции оформили свои письма в форме фронтовых «треугольников». Все они были собраны в единую базу, оцифрованы и отправлены ветеранам. Таким образом, подростки показали, что они знают и помнят о великом подвиге старшего поколения. Фотографии писем с благодарностями были выложены в Instagram под хештегом #благодарностьветерану.

Проект «Благодарность ветерану» стартовал в Реутове в марте 2016 года. Автор проекта – жительница Реутова Светлана Поторочина. Проект был заявлен от Реутова на премию губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье», целью которой является поощрение социально полезных инициатив.