У Тимоховского оврага в Видном посадили сирень
29 апреля 2015 14:58

У Тимоховского оврага в Видном посадили сирень

24 апреля в центре города Видное у Тимоховского оврага посадили сирень.

Сирень – память о тех, кто защитил нашу страну от фашизма, символ Победы! В мае 1945 года советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой, везде встречали c ветками сирени. Высаживать сирень ко Дню Победы в России стало традицией.

В акции, направленной на сохранение исторической памяти, патриотического воспитания подрастающего поколения, приняли участие и.о. главы Ленинского муниципального района О.В. Хромов, руководители предприятий и организаций, заслуженные люди Ленинского района, ветераны и молодёжь, представители депутатского корпуса, общественных организаций и политических партий. В числе почётных гостей – заслуженные мастера спорта СССР, известные хоккеисты Кожевников Александр Викторович и Касатонов Алексей Викторович, популярные артисты эстрады Алексей Глызин и Илона Броневицкая. Это мероприятие – дань глубочайшего уважения тем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, в их числе 33 тысячи жителей Ленинского района.

Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Сирень Победы» и областной акции «Лес Победы».