Творческие коллективы Раменского района вновь собрались на фестивале «Поющее Раменье»
29 апреля 2015 13:31

26 апреля в ДК им.Воровского состоялся трёхчасовой марафон с участием творческих коллективов Раменского района. Участники со всех уголков района приехали показать свои лучшие номера. Традиционно фестиваль собирает более 200 человек: от самых маленьких участников до представителей старшего возраста. Главная тема фестиваля - 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. На сцене звучали песни военных лет, дети читали отрывки из поэмы А.Твардовского «Василий Теркин», танцевали под знакомые всем мотивы песен тех лет.

В коллективе ДК «Вохринский» танцует самый маленький участник Макар Акумов, ему всего шесть лет, и он очень стеснялся, когда я расспрашивала его о том, как давно он занимается танцами и ходит ли в школу. Но на сцене вел себя как настоящий артист. «Мне нравится танцевать. Я уже давно танцую в нашем коллективе «Задоринка», - сказал юный участник фестиваля.

«На протяжении всего творческого сезона мы готовились к сегодняшнему концерту. Мы будем выступать с русскими народными танцами. ДК «Вохринский» сегодня представляют 25 человек», - отметила руководитель коллективов «Импульс» и «Задоринка» Елена Балдуева.

«С.п.Вялковское на фестивале представляют сводный хор, двое солистов и ансамбль русских народных инструментов, который впервые будет выступать на этой сцене. Артисты играют буквально на всем: на пилах, ложках и др. Думаю, что их выступление понравится зрителям», - представила свой коллектив руководитель ДК «Вялковский» Татьяна Скиба.

Источник: газета «Родник»