Центр моряков Подмосковья создадут в Можайске
31 июля 2016 14:43

Центр моряков Подмосковья создадут в Можайске

Центр моряков Подмосковья планируют создать в Можайске, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на главу городского поселения Можайск Василия Овчинникова.

Как отмечается в материале, в воскресенье на Поклонной горе проходят торжества по случаю Дня Военно-Морского Флота. Главным событием стала передача белорусскими моряками большого адмиралтейского якоря Подмосковью, который станет частью основания памятника «Морякам земли Подмосковья от благодарных белорусских братьев».

«Можайск – город воинской славы. Не только сухопутной, но и морской. Мы планируем создать в Можайске центр моряков Подмосковья. Я рад, что сегодня в День ВМФ на Поклонную гору прибыли делегации разных городов Подмосковья на церемонию установки якоря. Простояв на Поклонной горе семь дней, якорь проедет по городам Подмосковья. А в сентябре будет установлен в новом парке. Парк уже строится и станет одним из лучших в Московской области», – сказал Овчинников на торжестве.

Он также пожелал морякам традиционные «семь футов под килем», здоровья и успехов.