Тридцати ветеранам ВОВ в музее Чайковского в Клину вручили медали «70 лет Победы»
13 февраля 2015 18:47

Юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» вручили 30 ветеранам в доме-музее Чайковского в подмосковном Клину, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Клинским ветеранам вручили награды министр соцзащиты Ирина Фаевская и глава района Алена Сокольская. Фронтовики, труженики тыла, блокадники Ленинграда, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей получили из рук Алены Дмитриевны дорогую награду – юбилейную медаль в честь 70-летия Великой Победы. Всего в зале собралось 30 человек», – говорится в сообщении.

По словам министра социальной защиты населения Московской области области Ирины Фаевской, которые приводятся в материале, всего в регионе планируется вручить более 130 тысяч юбилейных наград. Отдельной медалью «Непокоренные» наградят тех людей, которые не достигли совершеннолетия на момент немецкого-фашистского нападения, в Подмосковье их свыше 11 тысяч.

По информации пресс-службы администрации Клинского района