Торжественный митинг по случаю дня освобождения Наро-Фоминска от немецко-фашистских захватчиков прошел в городе
26 декабря 2016 17:04

885586_picture_7ac92fb3d27e51113d05ada613bb7d67f5cded51.jpg

Торжественный митинг, посвященный 75-летию со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, прошел в Наро-Фоминске, сообщает пресс-служба администрации района.

«В Наро-Фоминске 26 декабря у памятной стелы «Город воинской славы» прошел торжественный митинг, посвященный 75-летию со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Участие в мероприятии приняли заместитель руководителя администрации Наро-Фоминского района Владимир Амелин, депутаты Московской областной думы Олег Рожнов и Александр Баранов, глава городского поселения Наро-Фоминск Анатолий Шкурков, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций и политический партий, студенты и школьники», – говорится в сообщении.

Почетные гости поздравили нарофоминцев с юбилейной датой, напомнив о том, что в этот день 75 лет назад была поставлена точка в попытке фашистов прорваться к Москве, и именно здесь, на наро-фоминских рубежах гитлеровский план «молниеносной войны» против СССР окончательно потерпел фиаско, поясняется в материале.

Завершился праздничный митинг возложением цветов и венков к стеле «Город воинской славы», Вечному огню и памятнику генералу Ефремову, заключается в сообщении.