Торжества в честь 75-летия начала контрнаступления Красной армии под Москвой начнутся в Волоколамске 16 ноября
25 октября 2016 16:43

551743.jpg

Закрытие московской областной «Вахты памяти» состоится в Волоколамском районе 16 ноября, в этот же день пройдут праздничные мероприятия в честь 75-летия начала контрнаступления Красной армии в Московской битве, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на слова зампред правительства Подмосковья Эльмиру Хаймурзину.

«Шестнадцатого ноября на территории области пройдёт сразу два мероприятия – сначала будет закрытие областной "Вахты памяти", а потом большое торжественное мероприятие непосредственно в Волоколамске», — сказала Хаймурзина на заседании оргкомитета по проведению празднования 75 годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой.

Череда праздничных мероприятий после этого торжества не закончится, и продолжится на местах, в муниципальных образованиях.

Хаймурзина отметила, что во всех муниципалитетах области проходит порядка двух тысяч мероприятий, приуроченных к 75 годовщине начала контрнаступления.