Свыше 100 человек пробежали «Марафон Победы» в Долгопрудном 31 августаа
2 сентября 2016 13:37

Свыше 100 человек пробежали «Марафон Победы» в Долгопрудном 31 августаа

Более сотни долгопрудненцев - воспитанников спортивных секций, школьников - приняли участие в эстафете «Марафон Победы» 31 августа, пишет медиацентр «Долгопрудный».

Как сообщается в материале, эстафета «Марафон Победы» проходит в Подмосковье в честь 75-летней годовщины битвы под Москвой. В забегах принимают участие более 30 муниципальных образований, в том числе, и Долгопрудный.

«"Марафон Победы" в честь 75-летия контрнаступления под Москвой организовало Московское областное отделение "Молодая гвардия". В течение двух месяцев по всему региону участники эстафеты пробегут по два километра», — рассказал глава города Олег Троицкий.

Долгопрудненская колонна стартовала от стадиона «Салют», пробежала по проспекту Ракетостроителей, затем через улицу Советская к финальной точке маршрута - сквер Долгова, где бегунов встретили ветераны Великой Отечественной войны. После памятного митинга к мемориалу «Скорбящей матери» каждый возложил цветы.

«Такие мероприятия как "Марафон Победы" помогают сохранять память о героическом прошлом нашей страны и передавать эту память следующим поколениям, и здорово, что молодежь Долгопрудного приняла в мероприятии активное участие», — заключил Троицкий.