Субботник по благоустройству воинского мемориала
27 марта 2015 14:11

Субботник по благоустройству воинского мемориала

В рамках проведения мероприятий к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 27 марта 2015г. в г. Высоковск Клинского района Московской области специалисты Главного управления ЗАГС Московской области организовали патриотическую акцию – субботник по благоустройству воинского мемориала участников Великой Отечественной войны и встречу  с ветеранами Клинского района и Председателем Совета Ветеранов города Высоковска.

Главное управление ЗАГС  Московской области среди жителей Московской области объявило акцию «Напиши письмо ветерану» с целью воспитания гражданских качеств личности: патриотизма, чувства долга, уважения и интереса к истории Отечества, к участникам Великой Отечественной войне.  В настоящее время с письмами к ветеранам обращаются многие молодожены в органах ЗАГС Московской области.

Специалисты  Главного управления ЗАГС Московской области пригласили к участию в акции учащихся МОУ СОШ № 4 города  Высоковска – участников акции «Письмо ветерану». Дети с радостью и энтузиазмом приняли приглашение. Обращения школьников-участников субботника специалисты Клинского отдела ЗАГС передадут семейным парам участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, проживающим в Клинском  муниципальном районе.

После окончания работ к участникам субботника и школьникам обратилась Председатель Совета Ветеранов города Высоковска  Завадская Ираида Петровна, приглашенная Главным управлением ЗАГС Московской области, со словами благодарности и вечной памяти воинам, отдавшим жизнь за Отечество в  1941-1945 гг.

Мероприятия по благоустройству воинских захоронений и военно-мемориальных объектов активно проводятся в весеннее время, после схода снега. В Подмосковье уделяется особое внимание этим объектам, как носителям памяти о трагических годах в истории нашей страны.

Начальник Главного управления ЗАГС Московской области Е.Э. Филатова отмечает: «Общими усилиями памятные объекты будут сохранены в достойном виде для будущих поколений. Благоустройство воинских захоронений - гражданский долг каждого из нас. Вечная память и вечная слава Героям Великой Отечественной войны!».

Источник: Главное управление записи актов гражданского состояния Московской области