Стелу «Город воинской доблести» установят в Серпухове в 2017 году
7 октября 2016 13:52

Стелу «Город воинской доблести» установят в Серпухове в 2017 году

ГВД Серпухов.jpeg

Памятную стелу «Город воинской доблести» высотой 8,5 метров планируется установить в Серпухове в 2017 году, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

«Проект включает в себя размещение в сквере около ДК "Россия" гранитной стелы высотой 8,5 метров <…> Администрация предлагает серпуховичам ознакомиться с предварительным проектом мемориального комплекса "Город воинской доблести", реализация которого запланирована на 2017 год», — говорится в сообщении.

В нём уточняется, что место расположения стелы было определено путём интернет-голосования на сайте администрации Серпухова и расширенного опроса местных жителей на встрече с главой муниципалитета.

Планировка территории предусматривает вырубку зелёных насаждений, ив и каштанов, с последующими компенсационными высадками.

Монумент предполагается установить на подиуме размером 16 на 16 м, по периметру которого разместятся декоративные торшеры освещения.

В пресс-службе отметили, что почетное звание «Город воинской доблести» было присвоено Серпухову 28 апреля.