Стартовал конкурс на лучшее граффити к 70-летию Победы
13 марта 2015 17:28

Стартовал конкурс на лучшее граффити к 70-летию Победы

3 марта в Московской области стартовал конкурс на лучшее граффити, посвящённое 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Целый мир помнит их в лицо», в рамках мероприятий Общественной палаты Московской области к памятной дате. Идею проведения конкурса предложил член Общественной палаты Московской области, режиссер, актер Евгений Князев во время встречи обладателей премии «Наше Подмосковье» с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым в преддверии Дня защитника Отечества.

«Мы разработали условия конкурса, в котором могут поучаствовать все желающие. Лучшие эскизы получат право быть нанесенными на фасады зданий, заборы учреждений в муниципалитетах», - сообщила начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещёва.

В жюри конкурса вошли представители Общественной палаты Московской области Евгений Князев, Евгений Арсентьев, Илья Заливухин, Татьяна Дмитриева, Галина Маланичева, а также архитекторы, деятели искусства Московской области.

Условия конкурса на лучшее граффити на тему войны размещены на сайте Общественной палаты Московской области http://www.opmo.mosreg.ru/media/anons/polozhenie-o-konkurse-graffiti-tselyy-mir-pomnit-ikh-v-litso/. Работы направлять на электронную почту 70let2015@mail.ru.

Финал конкурса состоится накануне 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне в начале мая 2015 года.

Главное управление социальных коммуникаций Московской области.