Сотрудники Протвинского отдела ЗАГС поздравили ветерана ВОВ со 100-летним юбилеем
9 февраля 2015 12:50

Сотрудники Протвинского отдела ЗАГС поздравили ветерана Великой Отечественной войны Ефрема Никитовича Соломенцева со столетним юбилеем и вручили памятные подарки, сообщает пресс-служба Главного управления ЗАГС Московской области.

«С необыкновенно красивым юбилеем поздравили Ефрема Никитовича Соломенцева сотрудники Протвинского отдела ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области. Ветерану Великой Отечественной войны Ефрему Никитовичу 6 февраля 2015 года исполнилось 100 лет со дня рождения! Всю войну Ефрем Никитович прошел вместе с 7-м автомобильным полком, водил тяжелые грузовые автомобили», – говорится в сообщении.

В нем отмечается, что ветеран Е. Н. Соломенцев участвовал в исторических битвах под Москвой и Сталинградом, освобождал Полтаву и Кременчуг, Дрезден и Прагу, в числе его наград – орден «Отечественной войны», медали «За отвагу», «За оборону Москвы, «За оборону Сталинграда».

После войны солдат продолжил служение Родине на трудовом фронте. Коллеги называли его мастером с большой буквы. До выхода на пенсию Ефрем Никитович работал инструментальщиком в управлении строительства № 620 в г. Протвино, благодаря своему профессионализму Ефрем Соломенцев мог справиться с любой задачей. Сейчас юбиляр участвует в работе Совета ветеранов города Протвино, поясняется в материале.

Большая семья Ефрема Никитовича всегда рядом с ним, но и сам юбиляр еще полон сил, ведет активную жизнь, следит за общественными событиями.

Коллектив Протвинского отдела тепло поздравил юбиляра, пожелав ему здоровья, счастья и благополучия, вручив памятные подарки, добавили в ведомстве.

«Главным управлением ЗАГС Московской области в этом году ведется плановая работа к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Состоятся фотовыставки «Любовь, опаленная войной», «У войны не женское лицо», «Живи и помни» и другие. Акция молодоженов и молодых людей, подавших заявление о вступлении в брак «Письмо ветерану»: молодежь передаёт письмо ветеранам с благодарностью за мирное небо, за бессмертный подвиг, за защиту Отчизны. Чествование семейных пар ветеранов – юбиляров семейной жизни. Подвиг их – бессмертен. Наша благодарность им – вечна», – заключается сообщение словами начальник Главного управления ЗАГС Московской области Елены Филатовой.

По материалам Главного управления записи актов гражданского состояния Московской области