Великая победа Московская область
в Великой Отечественной войне
Соревнования по стрельбе среди инвалидов, посвящённые 75 лет Битвы за Москву, прошли в Коломне
24 октября 2016 15:35

IMG_2756.JPG

22 октября в тире Спортивно-стрелкового комплекса г. Коломны прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди людей с ограниченными возможностями здоровья Коломенского района. Состязания, участие в которых приняли 22 стрелка-спортсмена ФОКИ «Спектр», были посвящены 75 годовщине Битвы под Москвой. Все участники разделились на две группы в зависимости от степени ограничения возможностей здоровья: в первую группу вошли инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата, во вторую группу – с поражением слуха и общим заболеванием.

Соревнования проводились в личном зачёте. Регламентом предусматривалась стрельба с расстояния 10 метров до мишени, из положения – с руки с опорой о стол. Каждому участнику предстояло выполнить 8 выстрелов (3 пробных и 5 зачётных). Победитель определялся по наибольшей сумме выбитых очков.

В ходе напряжённой борьбы и после подсчёта результатов стрельб были выявлены победители и призёры в каждой из двух групп. В группе инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата среди мужчин первое место завоевал Ковалёнок Александр, сумевший выбить 45 очков из 50 возможных. На втором месте оказался Карцев Сергей, набравший 34 очка, на третьем – Карасёв Виктор с суммой в 33 очка. В группе инвалидов с поражением слуха и общим заболеванием среди мужчин первое место завоевал Левчук Михаил, выбивший 42 очка. Вторым стал Карьков Денис с результатом 32 очка, третьим – Блохин Анатолий, набравший 31 очко.

Среди женщин победителями стали: Карташева Галина (1 место) с результатом 33 очка, Крутова Елена (2 место) с результатом 32 очка и Широкова Валентина (3 место) с результатом 29 очков.

Все победители и призёры соревнований были награждены почётными грамотами и призами. Специальным призом «За волю к победе» были отмечены Савинов Владимир и Рухуллаев Евгений.