Солнечногорскому ветерану ВОВ в день его 95-летия вручили юбилейную медаль
11 февраля 2015 13:51

Солнечногорскому ветерану ВОВ в день его 95-летия вручили юбилейную медаль

Солнечногорскому ветерану войны в день его 95-летия вручили юбилейную медаль в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает отдел по работе со СМИ администрации Солнечногорского района.

Как поясняется в материале, администрация Солнечногорского района продолжает вручение юбилейных медалей в честь 70-летия Победы.

«В день своего 95-летия житель поселка Поварово Алексей Захарович Денисов получил двойной подарок: от Президента РФ и главы Солнечногорского района. Вместе с ценными подарками ветеран Великой Отечественной войны получил юбилейную медаль в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне», – говорится в сообщении.

В нем отмечается, что ветеран родился 10 февраля 1925 года в городе Канаш Чувашской республики. В юности работал помощником машиниста, затем сам управлял поездом. В 1940 году его призвали на службу в железнодорожные войска. Через год началась война, и до самой победы он служил на своем паровозе, на котором и въехал в Берлин в мае 1945-го.

У Денисова три дочери и сын, и у всех есть уже дети и внуки, добавляется в материале.

«Мне очень приятно, что в день рождения я получил высокую награду – медаль в честь 70-летия Победы, это самый важный для меня подарок», – сказал Денисов, словами которого заключается сообщение.

Тридцати ветеранам войны вручат медали «70 лет Победы» в музее Чайковского в Клину 11 февраля