Снаряд времён Великой Отечественной войны обнаружили в Лотошинском районе
21 сентября 2016 15:17

Снаряд времён Великой Отечественной войны обнаружили в Лотошинском районе

Мину времён Великой Отечественной войны обнаружили в деревне Плаксино Лотошинского района, уничтожение боеприпаса запланировано на среду, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Московской области.

«В 16:05 20 сентября 2016 года от диспетчера ЕДДС Лотошинского района <…> поступило сообщение об обнаружении 82-миллиметровой миномётной мины времён Великой Отечественной войны по адресу: Лотошинский муниципальный район, деревня Плаксино», — говорится в сообщении.

Угрозы жизни и жизнедеятельности населения нет. Расстояние от боеприпаса до ближайших жилых строений 300 метров, следует из материала.

«Выставлена охрана. Изъятие и уничтожение запланировано на 21 сентября 2016 года», — заключается в сообщении.