Школьники из Донецка посетят военно-исторический лагерь в Можайском районе
10 августа 2016 11:13

Школьники из Донецка посетят военно-исторический лагерь в Можайском районе

Военно-исторический лагерь «Бородино-2016» в Можайском районе примет 40 школьников из Донецка, 10 августа состоится открытие четвёртой смены, сообщает пресс-служба Российского военного исторического общества.

9 августа в 12:00 на территории музея-заповедника «Бородино» в Можайском районе состоится торжественное открытие четвёртой смены военно-исторического лагеря «Бородино-2016», организованного Российского военного исторического общества при поддержке благотворительного фонда «Ратники Отечества». В лагерь приедут около 400 человек из 13 регионов России, специальными гостями смены станут 40 школьников из Донецка.

В лагере «Бородино-2016» подросткам предстоит изучать историю Отечественной войны 1812 года, Великой Отечественной войны и вооруженных конфликтов новейшего времени. В течение всей смены в лагере будет работать интерактивная военно-историческая площадка «Рекрутское депо образца 1812 года» с кавалерией, артиллерией, кузницей и историческим ателье.

Ребят ждут практические занятия и мастер-классы по исторической тактике, фехтованию, верховой езде, организации полевого лагеря, ориентированию на местности, спортивные игры и состязания, песни у костра с известными артистами, встречи с ветеранами боевых действий и Героями России.

Школьники посетят памятники Бородинского государственного военно-исторического заповедника, Танковый музей в Кубинке и парк «Патриот», станут участниками военно-исторической реконструкции и мемориальных акций. Занятия будут вести действующие сотрудники и ветераны элитных спецподразделений, лучшие в стране специалисты в области практической военной истории. Пребывание в лагере для детей бесплатно.