Школьники Долгопрудного познакомились с легендарным знаменосцем Победы
22 апреля 2015 12:17

Школьники Долгопрудного познакомились с легендарным знаменосцем Победы

1 апреля в Долгопрудненском историко-художественном музей прошла акция «посвящение в знаменоносцы». Сотрудники музея организовали встречу школьников и хранителя знамени Победы, жителя Долгопрудного Аркадия Николаевича Дементьева. Аркадий Николаевич сопровождал знамяПобеды, когда его вывозили за переделыГосударственного музея «Вооружённыхсил», где оно хранится с 1946 года.

В Долгопрудненском музее хранитсяединственная существующая копияоригинала знамени, которая создаваласьпод контролем Дементьева.Каждая буква и цифра на реликвиисоответствует оригиналу.

Школьники судовольствием слушали ветерана,рассматривали знамя, а в конце сфотографировали        сь с человеком-легенд        ой.

«Никогданельзя забывать о событиях Великойотечественной войны. Народ, не помнящийсвоего прошлого, не имеет будущего», -напутствовал на прощание Дементьев.