Школьникам Красногорска прочитали лекцию на тему Великой Отечественной войны
21 апреля 2015 19:44

Школьникам Красногорска прочитали лекцию на тему Великой Отечественной войны

Во Дворце культуры «Подмосковье» прошла лекция для школьников, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 15 апреля 2015 года в музее «Дорогами боевой славы» Дворца культуры «Подмосковье» состоялась лекция на тему Великой Победы.

Мероприятие провела руководитель музея Надежда Александровна Бердова. «Весна! Победа!» - так звучала тема лекции, слушателями которой стали ученики 7-го класса средней общеобразовательной школы №12 города Красногорск.

Лекции для школьников, посвящённые теме Великой Отечественной войны, проводятся во Дворце культуры «Подмосковье» регулярно и на бесплатной основе. Особенное внимание уделяется воспитанию в молодом поколении чувств патриотизма, любви к Родине. Слушатели получают важные знания о Великой Войне, к 70-летию Победы в которой готовится вся страна.

Неоспоримым достоинством проводимых лекций является то, что устный рассказ подкрепляется вещественными артефактами, газетами военных лет, предметами быта и другими экспонатами музея, которые помогают проникнуться атмосферой военного времени и лучше усвоить полученные знания.

После лекции школьники ещё надолго задержались в музее, задавая вопросы по краеведению и непосредственно по теме встречи. То есть лекции носят не только информативный характер, но и пробуждают в слушателях любознательность и интерес к истории своей страны в целом, и в частности – к истории родного края.

Источник: Пресс-служба администрации Красногорского района