Шесть квартир ветеранов Великой Отечественной войны отремонтируют в Мытищах до конца года
5 октября 2016 12:12

Шесть квартир ветеранов Великой Отечественной войны планируют отремонтировать в Мытищах до конца текущего года, сообщает РИАМО со ссылкой на начальника отдела учёта, предоставления жилой площади и муниципального жилищного контроля Ларису Бричковскую.

Во вторник состоялось расширенное заседание совета ветеранов городского округа Мытищи, в его работе приняли участие руководители первичных организаций, а также активисты совета общественной организации.

«В июле в управление ЖКХ поступило ходатайство и. о. председателя совета ветеранов Андрея Гореликова о проведении ремонта 14 жилых помещений, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны. Этот список был тщательно изучен исходя из приоритетности и необходимости проведения ремонта за счет средств бюджета муниципального образования. В результате было принято решение о проведении комплексного или частичного ремонта шести жилых помещений одиноко проживающих ветеранов Великой Отечественной войны, трудового фронта. На данный момент подготовлены приказы, утверждены сметы, УК на конкурсной основе проводят поиск подрядчиков для выполнения работ. В двух жилых помещениях это будет комплексный ремонт всей квартиры, в оставшихся – замена раковины, сантехнического оборудования, труб. При этом будут учтены все пожелания ветеранов. До конца этого года ремонт будет завершен», — сказала Бричковская.

Часть квартир находится в собственности, часть – муниципальные. Сотрудники управления ЖКХ и благоустройства Мытищ будут осуществлять контроль выполнения работ.

«Ремонтом жилых помещений, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, администрация занимается уже более 10 лет. К выбору квартир мы подходим дифференцировано и проводим работы у одиноко проживающих мытищинцев. В этом году на эти цели предварительно запланировано потратить около 1 млн рублей», — заключила Бричковская.