Реконструкцию Брусиловского прорыва проведут в Кубинке 2 октября
1 августа 2016 16:19

Реконструкцию Брусиловского прорыва проведут в Кубинке 2 октября

Без названия.png

Масштабную реконструкцию Брусиловского прорыва представят в Кубинке 2 октября, мероприятие состоится в рамках памятной акции в честь столетия этой важной битвы Первой мировой войны. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на директора университета «Синергия» Вадима Лобова.

«Второго октября при поддержке министерства обороны России в парке «Патриот» в Кубинке состоится самая масштабная реконструкция Брусиловского прорыва, в которой примут участие около тысячи реконструкторов из десяти стран мира. Реконструкция является одним из череды памятных акций и мероприятий, посвященных столетию этого события», – сказал Лобов, которого цитирует издание.

Он уточнил, что в рамках мероприятия впервые на одной площадке примут участие десятки единиц бронетехники, кавалерия, артиллерия, а также будут показаны воздушные бои на точных репликах самолётов периода Первой мировой войны. Организаторами акции являются Московское региональное отделение Российского военно-исторического общества и центр патриотического воспитания университета «Синергия».

«В воздушном бое, в том числе, примет участие самолёт, участвовавший в съёмках знаменитого голивудского блокбастера "Красный барон"», — заключил Лобов.

Брусиловским прорывом называют успешную наступательную операцию Юго-Западного фронта Русской армии под командованием генерала Брусилова в 1916 году во время Первой мировой войны.