Реконструкцию боя 28 панфиловцев показали сегодня в Волоколамском районе
16 ноября 2016 18:00

Реконструкцию боя 28 панфиловцев показали сегодня в Волоколамском районе

03.jpg

В подмосковном Волоколамске сегодня прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию 75-летия битвы под Москвой. И пожалуй, самой зрелищной их частью стал бой, который показали реконструкторы около Мемориала 28 героям-панфиловцам. Пять клубов военно-исторической реконструкции воссоздали легендарный бой четвертой роты близ разъезда Дубосеково. Об этом сообщает Волоколамское информагентство.

Как и ровно 75 лет назад, 16 ноября 1941 года, бойцы отражали атаки немецких техники и пехоты в экстремальных условиях ранней зимы. Около 400 человек в форме Красной Армии и частей Вермахта продемонстрировали тактики ведения оборонительного и наступательного боев времен Великой Отечественной войны. Реконструкторы использовали аутентичное обмундирование и вооружение, а также танки и бронемашины времен II Мировой, которые они восстановили буквально по частям.