Портал «Великая Победа. Московская область» опубликовал карту мемориалов «Вечный огонь»
16 августа 2016 13:19

473237.jpg

Точные координаты всех мемориалов «Вечный огонь», расположенных в Подмосковье, стали доступны на интерактивной карте портала «Великая Победа. Московская область».

«Сегодня в Подмосковье функционирует 88 вечных огней на территории 58 муниципалитетов. И очень важно, чтобы наши жители могли знать точное местоположение каждого памятника, приехать к нему, почтить память павших в Великой Отечественной войне, ведь эти мемориальные объекты – иллюстрация нашей памяти о подвиге тех, кто отдал жизнь за нашу страну», — рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

По словам министра, работы по сбору и анализу информации подмосковных вечных огнях в области была проведена в прошлом году, а данные о состоянии памятников актуализируются постоянно.

Карта, опубликованная на нашем портале (http://pobeda-mo.ru/map/), доступна с 16 августа. Там же отмечены места боёв в ходе обороны Москвы и места работы поисковых отрядов, музеи и памятники, связанные с Великой Отечественной войной.