Помнит мир спасённый…..
14 апреля 2015 16:41

Помнит мир спасённый…..

В Озёрском отделе ЗАГС  Главного управления ЗАГС Московской области открылась фотовыставка, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На  выставке представлены уникальные фотографии участников Великой Отечественной войны и  выпускниц Озёрской школы медсестёр.

В 1935 году была создана эта школа и в  годы Великой Отечественной войны в не прошли подготовку более 450 медсестёр для фронтовых и тыловых военных госпиталей.

Выставка, вне всякого сомнения, вызывает чувство гордости за женщин, чья молодость пришлась на страшные годы войны и чей подвиг, храбрость, стойкость и мужество отмечены орденами и медалями.

Источник: Главное управление записи актов гражданского состояния Московской области