Поисковики из Щёлкова ищут под Питером останки бойцов
20 апреля 2015 15:15

Поисковики из Щёлкова ищут под Питером останки бойцов

Поисковый отряд «Витязь» из Щёлковского района отправился на Вахту Памяти в Кировский район Ленинградской области.

«С 22 апреля по 9 мая мы будет искать останки бойцов, погибших в Великую Отечественную войну. День Победы отметим на высотах в Кировском районе Ленинградской области», – сообщил командир отряда Сергей Туманов. Администрация также внесла свою лепту в организации поисков. Из внебюджетных источников для членов отряда были приобретены форма, помпа, медикаменты и бензопила.

Поисковиков провожали на Аллее Памяти в Щёлкове. Проводить ребят в путь пришли глава Щёлковского района Надежда Суровцева, а также кадетский класс православной гимназии «Ковчег» во главе с офицером, преподавателем Аркадием Слесаревым.

Источник: Щёлковское информационное агентство

Фото: фотобанк Правительства МО