Подольским школьникам рассказали о мужестве наших солдат
23 апреля 2015 14:56

Подольским школьникам рассказали о мужестве наших солдат

Свыше 200 учеников посетили урок мужества в подольской школе № 28. Ребята с большим вниманием слушали рассказы о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

«Потребность в подобных мероприятиях велика. Именно сейчас, когда мы готовимся отметить 70-летний юбилей Великой Победы», – отметила директор школы № 28 Людмила Телиженко.

По её словам, рассказы наших уважаемых ветеранов о героизме и подвиге советских и российских солдат настолько проникновенны, что дети и педагоги слушали их не скрывая слёз.

Перед ребятами выступили ветеран Великой Отечественной войны, подполковник Яков Курочкин, ветеран Вооруженных сил СССР и Российской Федерации, руководитель Подольского центра САВ, представитель организации «Офицеры России» полковник запаса Михаил Жаринов.