Подольским школам присвоили имена героев
28 апреля 2015 15:06

Подольским школам присвоили имена героев

Постановлением главы города Подольска Николая Пестова средней школе № 18 присвоено имя Подольских курсантов. В школе находится музей курсантов Подольских училищ, которые зимой осенью 1941 года ценой своей жизни сдержали натиск немецко-фашистских войск, рвавшихся к Москве. Более 30 лет учащиеся школы несут Вахту памяти у памятника Подольским курсантам на улице Кирова.

В соответствии с постановлением губернатора Московской области главой города Подольска подписано постановление о присвоении имени В.Д. Сабанеева средней школе № 15.

Вице-адмирал Тихоокеанского флота В. Д. Сабанеев, уроженец Подольска, начал службу в рядах Вооруженных сил в мае 1944 года. Прошёл путь от помощника начальника политуправления Балтийского флота до начальника политического управления Тихоокеанским флотом. Награжден двумя орденами Красной Звезды, был частым гостем в школе № 15.

В школе создан военно-морской музей. Ребята поддерживают контакты с моряками Тихоокеанского флота, ветеранами Великой Отечественной войны.

Источник: Информационное агентство «Подольск-Медиа» администрацииг. о. Подольск