Подольские школьники заложат на городской аллее капсулы с землёй из городов воинской славы
5 октября 2016 10:53

Ученики средней общеобразовательной школы № 18 Подольска заложат капсулы с землей из городов воинской славы Московской области на аллее Воинской славы в городе 5 октября, сообщает «РИАМО в Подольске» со ссылкой на слова директора средней общеобразовательной школы № 18 Елены Корастылевой.

Она отметила, что в сентябре делегация учеников СОШ № 18 Подольска привезла капсулы с землей из поездок по городам воинской славы: Дмитрова, Можайска, Наро-Фоминска и Волоколамска.

«Торжественное открытие аллеи Воинской славы, на которой произойдет закладка капсул с землей из городов воинской славы, состоится 5 октября, в День памяти подольских курсантов. Начнется программа с торжественной линейки в 9:00, затем капсулы с перевезённой землёй заложат в клумбы в виде пятиконечной звезды», — сказала Корастылева.

Она добавила, что на территории школы уже заложили капсулу с землей из Малоярославца (Калужская область), в дальнейшем планируется заложить капсулы со всех городов воинской славы и двенадцати городов героев. Закончится торжественное мероприятие возложением цветов к памятнику подольских курсантов.