Подмосковные школьники приняли участие во Всероссийском уроке Победы
8 апреля 2015 16:00

Подмосковные школьники приняли участие во Всероссийском уроке Победы

Во Всероссийском Уроке Победы с участием Министра образования и науки Российской Федерации Д.В. Ливанова приняли участие 70 подмосковных школьников. Открытый урок в режиме онлайн прошёл 8 апреля 2015 года. В рамках урока состоялась Минута молчания, совместное исполнение всеми участниками Открытого урока песни «День Победы», вручение гвоздик ветеранам Великой Отечественной войны, видеовключения из Курска, Волгограда, Москвы, Севастополя, Санкт-Петербурга, Берлина.

От Московской области в едином уроке участвовали школьный парламент Лицея г. Реутова и члены школьного актива, победители областных конкурсов патриотической направленности лицея «Серпухов».

Материалы и видеозапись Урока Победы будут использованы при проведении тематических уроков, посвящённых 70летию Победы в Великой Отечественной войне, 70-летию битвы за Берлин, которые состоятся во всех образовательных организациях Московской области в период с 15 апреля по 20 апреля 2015 года.

Источник: Министерство образования Московской области