Подмосковье и Крым организуют благотворительный телемарафон к 70-летию Победы
18 марта 2015 13:11

Подмосковье и Крым организуют благотворительный телемарафон к 70-летию Победы

По сообщению пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций Московской области, представители общественных организаций Подмосковья и Крыма планируют провести Благотворительный телемарафон, посвятив его 70-летию Великой Победы.

На днях состоялось заседание рабочей группы Общественной палаты Московской области по дополнению и обсуждению плана общественных мероприятий к 70-летию Великой Победы. Участники совещания предложили сформировать единую концепцию торжеств на территории Московской области и Крыма. А член палаты Оксана Пушкина выдвинула идею проведения благотворительного телемарафона. «Ветераны Великой Отечественной войны уважаемы и почитаемы на территории любого субъекта Российской Федерации. Телемост «Подмосковье – Крым» помог бы им увидеть друг друга, вспомнить героические страницы минувшей войны, их непростой жизни, услышать слова благодарности от всех нас», – приводятся в сообщении слова Пушкиной.

Участники совещания предложили также установить побратимские связи городов двух регионов и создать в Крыму аллею Победы в рамках Всероссийской акции «Лес Победы», следует из сообщения пресс-службы Общественной палаты Подмосковья.

Изольда ПИКОВСКАЯ