Почти 450 боеприпасов времён войны обезвредили в Подмосковье с начала года
9 сентября 2016 14:05

Почти 450 боеприпасов времён войны обезвредили в Подмосковье с начала года

Взрывотехники Подмосковья уничтожили 449 боеприпасов, обнаруженных на территории Подмосковья, за 8 месяцев текущего года, сообщает пресс-служба заместитель председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Боеприпасы обычно обнаруживаются при строительных, дорожных, дачных работах. Наибольшее количество выездов взрывотехников совершается в районы Московской области, где в годы Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои за Москву – Можайский, Наро-Фоминский, Рузский, Волоколамский, Лотошинский, Солнечногорский, Клинский», — говорится в материале.

По данным пресс-службы, наиболее распространены среди подобных находок – инженерные боеприпасы, артиллерийские снаряды, авиабомбы, миномётные мины и патроны.

В материале отмечается, что правительство Московской области предупреждает – в случае обнаружения боеприпаса необходимо незамедлительно сообщить о находке по единому номеру «112». Ни в коем случае нельзя трогать и, тем более, пытаться обезвредить устройство самостоятельно. Также необходимо исключить доступ окружающих к опасному предмету до приезда специалистов.