По Подольску впервые пройдёт «Бессмертный полк»
10 апреля 2015 13:54

По Подольску впервые пройдёт «Бессмертный полк»

В этом году общероссийская акция «Бессмертный полк» впервые пройдёт в Подольске в день празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В настоящее время идёт активная подготовка к её проведению, в которой примут участие Подольский Совет ветеранов и администрация Подольска.

Колонна «Бессмертный полк» будет формироваться 9 мая с 10-30 до 11-30 у здания администрации города по адресу: ул.Кирова, д.№4. Затем состоится торжественное шествие к Вечному огню на площади Славы.

Принять участие в акции может каждый желающий. Для этого необходимо изготовить транспарант с фотографией ветерана, труженика тыла, узника концлагеря и т.д. Также участники вправе встать в строй с фотографией любого формата. Быть частью полка может любой человек, независимо от вероисповедания, национальности, политических убеждений.

Сохранить историческую память о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне, вспомнить поименно каждого, кто добывал Победу в боях и в тылу – такова миссия межрегионального историко-патриотического движения «Бессмертный полк». В этом году к полку присоединятся и подольчане.