По Орехово-Зуеву прошла «Зелёная волна»
24 апреля 2015 22:29

По Орехово-Зуеву прошла «Зелёная волна»

23 апреля в г.о. Орехово-Зуево рядом с Домом молодёжи прошла экологическая акция «Зелёная волна», приуроченная к празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В облагораживании территории и посадке деревьев приняли участие воспитанники и сотрудники МУ «Молодёжный клуб», активисты общественных организаций: Молодая Гвардия Единой России, движение политических экологов «Местные» и Российский союз молодёжи. Особенность данной акции заключается в том, что в скором времени около каждого высаженного дерева молодые люди установят таблички с именами ореховозуевцев - Героев Советского Союза. Созданная ребятами «Аллея Боевой Славы» станет отличным примером общественной инициативы всем жителям города, демонстрируя насколько это важно - помнить о подвигах своих земляков, гордиться мужеством, героизмом и стойкостью советских солдат, самоотверженностью тружеников тыла – женщин, стариков и детей.

Поддержать молодёжь пришли ветераны Великой Отечественной войны Черёмушкин Михаил Алексеевич, Колода Роза Михайловна и Белоконева Галина Денисовна. Обращаясь к ребятам с напутственными словами, они отметили важность подобных мероприятий в патриотическом воспитании молодёжи, ведь только общение, совместная работа взрослых и детей способствует передаче накопленного опыта, прививает чувство любви к малой Родине, её жителям и истории.

Источник: пресс-служба администрации городского округа Орехово-Зуево