Патриотическое граффити появилось во Власихе
27 апреля 2015 12:37

Патриотическое граффити появилось во Власихе

Победитель муниципального этапа конкурса патриотического граффити «И целый мир помнит их в лицо», житель Власихи Максим Шишкин приступил к работе над воплощением своего замысла.В минувшие выходные стены трансформаторной подстанции в микрорайоне Солнечный украсили воздушный бой и удачная атака пикирующего бомбардировщика советской армии. - Вот такую красоту нам здесь нарисовали, - с гордостью говорят жители близлежащих домов и отмечают, что такой способ облагораживания коммунальных объектов не только воспитывает и укрепляет чувство патриотизма, любви к России, гордости за Победу в Великой Отечественной войне у жителей и гостей, но и является благодарностью ветеранам, участникам войны, за их героический подвиг. Сегодня на улицах многих городов иногда можно увидеть работу вандалов - стены, разрисованные непристойными надписями. Власиха, к сожалению, не исключение – подобные «шедевры» можно увидеть не только на стенах домов, но и, к примеру, на ограждении хоккейной площадки, которая уже неоднократно подвергалась и другим актам вандализма. Но настоящие граффитисты это, прежде всего, художники, и сегодня, в рамках областного конкурса патриотического граффити, юные патриоты нашей страны готовы доказать, что современное искусство, такое как граффити, способно отразить их чувство любви к Родине, к своему народу.