Патриотическая акция «Блокадный хлеб Ленинграда» пройдет в Солнечногорском районе 8 сентября
7 сентября 2016 15:32

Участники акции получат по 125 грамм черного хлеба в память о начале 900-дневной блокады города-героя во время Великой Отечественной войны.

Патриотическая акция «Блокадный хлеб» пройдет в Солнечногорском районе в день начала блокады города Ленинграда 8 сентября. Местом проведения акции станет Советская площадь районного центра, где организаторы раздадут участникам около трехсот порций хлеба по 125 грамм каждая - суточную норму блокадника. Вместе с этим желающие смогут получить листовку, в которой рассказывается о героической обороне Ленинграда с сентября 1941-го по январь 1944-го.

Как заявляют организаторы акции, ее цель - почтить память тех, кто погиб в блокадном городе, но не сдал его и не сдался.

«Акцию “Блокадный хлеб Ленинграда” молодежный центр “Подсолнух” проводит 4-й год, мы считаем это крайне важным в деле патриотического воспитания, — говорит один из руководителей Управления по делам молодежи и спорта Мария Попова. — Солнечногорцы нас поддерживают, люди разных возрастов участвуют в акции с большим интересом».

В программе «Блокадного хлеба» - тематическая викторина и выставка экспонатов времен Великой Отечественной войны, найденных солнечногорскими поисковыми отрядами. Они тоже неизменные участники этой патриотической акции. Начало в 17.00