Памятную стелу «Солнечногорск – город воинской доблести» откроют 2 декабря
1 декабря 2016 12:17

Памятную стелу «Солнечногорск – город воинской доблести» откроют 2 декабря

gallery_vi3.jpg

Губернатор Московской области Андрей Воробьев откроет памятную стелу «Солнечногорск – город воинской доблести» 2 декабря в 11:15, мероприятие состоится на Сенежском проспекте в городском поселении Солнечногорск, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Торжественная церемония приурочена к празднованию 75-й годовщины начала контрнаступления советских войск в Битве за Москву. Это первая стела, посвящённая городам воинской доблести, которая будет установлена на территории Подмосковья», — говорится в сообщении.

В нём отмечается, звание «Город воинской доблести» присвоено Солнечногорску по инициативе губернатора 30 апреля 2015 года.

В рамках рабочего визита в Солнечногорск Андрей Воробьев также проведёт встречу с ветеранами, в ходе которой состоится торжественная церемония вручения наград.